Не знаю что и думать ....

Приветики Всем! у нас сегодня опять прохладо и теплом совсем не пахнет. Ну когда же это закончится. Дома холодно, на работе холодно и на улице  брррр морозно.

   Вот сижу и думаю правильно ли поступает мой сын. Он сейчас учится всего лишь во вторм классе и мне ни чего не рассказывает, вчера была на собрании, учительница рассказала что он подрался со своим лучшим другом, а мне ни чего не сказал — он даже не кому об этом не рассказал. правильно ли это? Я в сметении. С одной стороны мне кажется что все правильно, так и должен поступать настоящий мужчина, не жаловаться а отстаивать свое, а если что то серьезное случится и я не буду знать об этом. Совешенно не знаю что и думать по этому поводу. Может кто мне посоветует как к этому относиться? Он всегда такой был, но я как то не задумывалась об этом. Мне всегда казалось что он со мной будет делиться своими проблемами, а вышло вот как…
Обсудить у себя 0
Комментарии (5)
Простите, у меня нет сына, лишь есть пример такой материнской опеки… Берегите независимость сына от Вас, цените его самостоятельность. Продолжайте ему помогать, продолжайте с ним быть другом, но не опекайте!.. Все понимаю, сын, любимый,  ваш кроха, но ради Бога, не перегибайте палку!.. Я не могу Вам советовать, просто не имею права, но я знаю, как матери любят сыновей, и я видела к чему приводит чрезмерная любовь…
У моей соседки (Светы) есть сын Ярик, ему на днях уже 11 исполнится, а он все еще гуляет с матерью, она его никуда не выпускает одного, лучшим дрегом ему кошка получается, потому что мать лезет куда только может, и в его дружбу с одноклассниками, и в то как он крутит педали на велосипеде… В итоге мальчик банально не разбирается в компьютере, боится матери что либо рассказать про школу и друзей, и к нам (к соседям своим) заходит чтобы поболтать и иногда поделиться тем, чем не хочет делиться с мамой. «Только не говорите маме, а то опять будет переживать и лезть» — это его фраза.
Спасибо за коментарий. Сына я пытаюсь выростить настоящим мужчиной и ни когда не лезу к нему. Он сам выбирает себе друзей. Он очень часто у меня спрашивает различные советы, иногда даже до смешного доходит, но я пытаюсь ему внушить что он должен сам решать и не настаиваю на своем.
Все мальчишки дерутся. И детские проблемы воспринимаются ими как и взрослые. Не стоит вмешиваться в их дела, если остальное поведение не вызывает опасения. Вот если он начнет всех колотить направо и налево, грубить и учителям и родителям, то тогда бейте в колокола. А так выяснение отношений (пусть даже с близким другом) один на один — это нормально. Можно только аккуратно донести до его сведения, что (не дай бог!) он нанесет какую-нибудь травму другому, то родители должны будут оплатить лечение. Т.е. объяснить о возможных материальных последствиях. Но очень осторожно, без привязки к обстоятельствам сына.
Спасибо за коментарий. Я все это понимаю и где то там понимаю что он поступил правильно. Это наверное осознание того что он уже вырос и совсем не маленький.
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка тикток
Олёнка
Олёнка
Было на сайте никогда
Читателей: 12 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Идеи подарков Пользователь клуба
Любители книг Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
все 9 Мои друзья